Столешница в ванную

Столешница в ванную

Столешница в ванной? Еще совсем недавно говорили просто – мойка. Теперь все не так. И ванная полноценная комната, пусть маленькая, декор которой продумывают с особой тщательностью. И столешницы задают стиль. Из чего их сейчас делают? Сейчас столешницы изготовляют из натурального или искусственного камня. Именно камень обладает важными свойствами: • водонепроницаемость; • устойчивость к бытовой химии, образованию пятен, к механическому воздействию; • легкость ухода.

Теперь сорт камня выбирается в зависимости от интерьера. Из гранита делают раковины в ванные комнаты в стиле минимализма. Изделия из оникса подходят к стилю шебби-шик. Раковины из травертина нравятся любителям ретро. Мраморные столешницы для ванной удачны для большинства деревенских и итальянского интерьерных стилей. Сейчас дизайнерами предлагается несколько вариантов столешниц в ванную комнату. Подвесные столешницы здесь устанавливаются чаще всего. Они крепятся к стене кронштейнами. Под такую столешницу можно поместить стиральную машину или корзину для белья.

Другой вариант – столешница на ножках. Как правило, это длинные столешницы, вытянутые справа от раковины или слева, в зависимости от дизайна комнаты. На такой столешнице разместятся средства для ванны, косметика, и, например, светильник. Чаще всего под такой столешницей ставят небольшой шкафчик и стиральную машину. В последнее время в моду входят угловые столешницы. В ванных, имеющих окно, монтируют столешницу как единое целое с подоконником. Подобрать современную интересную столешницу можно на сайте компании «МанакорЛайн».

< Возврат к списку
LiveInternet