Мойки из искусственного камня

Мойки из искусственного камня

Что нового может быть на нашей кухне? Кажется, в этом месте все устоялось чуть ли в прошлом веке. Ну разве что дизайнеры что-то придумают. Они и придумали на пару с химиками. Привычная нам всем кухонная мойка с одной стороны – емкость для мытья посуды, с другой – часть декора кухни. Теперь это замечательно может сочетаться в мойке из искусственного камня. Они теперь все больше и больше популярны. А что же это такое – искусственный камень для кухонной мойки?

Материал состоит из: • минерального наполнителя – это кварцевый песок, мраморная или гранитная крошка; • связующий наполнитель – это смола, акриловая или полимерная. Из какого материала устанавливают раковины на кухне? Вот самые распространенные варианты: • из композитного камня (или акриловые мойки), недорогие, хорошо смотрятся, удобны в эксплуатации, в основном это небольшие мойки; • агломератные , в состав материала входят гранитная, мраморная или кварцевая крошки; из таких материалов делают стильные мойки разной формы; • из керамогранита; очень долговечные и прочные; • из гранитной или кварцевой крошки - удобны, практичны;

Сейчас все такие раковины изготовляют способом вибролитья, поэтому их называют еще литым камнем. Они интересны для дизайнеров, так как такие изделия имеют стильный вид, могут иметь любую форму и цвет. У них может быть любая фактура. Но и это еще не предел. Работа над материалами продолжается, как и работа над новыми формами, фактурами, цветовыми решениями. Ибо нет предела совершенству.

< Возврат к списку
LiveInternet