Барная стойка для квартиры и комнаты

Барная стойка для квартиры и комнаты

Барная стойка в квартире: кухня в современном стиле

Кухня – это особое место, место, в котором творится таинство приготовления еды, где каждый день за столом собирается вся семья, где нет места суете, где можно отдохнуть душой после тяжелого рабочего дня. Именно поэтому хочется оформить кухню так, чтобы это радовало глаз – и было, конечно же, функционально и современно. Барная стойка в комнате поможет Вам в этом.

Барная стойка в квартире (фото)

Барная стойка почти не занимает место, при этом выглядит невероятно стильно и современно. Чаще всего, такой дизайн мебели соответствует модным на сегодняшний день концептам минимализма – как можно меньше элементов, как можно больше воздуха, как можно аккуратнее и сдержаннее. Как Вы можете видеть на фотографиях, это действительно выглядит замечательно.

Барная стойка в комнате может создать зональность в квартире-студии, например, выделив уголок для приготовления пищи. Кроме этого, на стойке очень удобно есть небольшой компанией, приставив высокие стулья. Естественно, в размерах современной квартиры полноценную барную стойку разместить очень сложно, да и не нужно, по большому счету. Достаточно изящной мини-стойки, которую еще иногда дизайнеры называют коктейльной стойкой. В небольшой комнате она вполне заменит кухонный и обеденный стол, а также стать отличным местом проведения семейного досуга. Впрочем, если в семье есть маленькие дети, то лучше использовать особый комбинированный вариант – сочетание стола и маленькой барной стойки в одном элементе мебели, в одной конструкции. Если же места почти совсем нет, вполне можно разместить небольшую стойку прямо вдоль стены. Это и стильно, и практично, и очень эргономично – максимальная реализация полезной площади.

Барные стойки для квартиры (фото): уютно, экономично, практично

Для небольшой кухни барная стойка, чаще всего, представляет собой опору и столешницу. Здесь, скорее всего, придется отказаться от шкафчиков для хранения стаканов – они слишком громоздки. На маленьких кухнях замечательно будет смотреться барная стоечка с аккуратной столешницей из ударопрочного стекла – это гигиенично и визуально облегчает пространство комнаты. Впрочем, столешницу можно сделать из любого материала – ДСП, дерева, металла, ламината или даже камня, искусственного или же натурального. На сегодняшний день значительной популярностью пользуется столешница из кориана – особого искусственного материала, который немного напоминает мрамор.

< Возврат к списку
LiveInternet